Заказать товар
Ваше имя:
Контактный телефон:
Контактный e-mail:
Ваш адрес:
Отменить
Ваша заявка принята, скоро наши менеджеры свяжутся с вами
Связаться с экспертом
Ваше имя:
Контактный телефон:
Контактный e-mail:
Отменить
Ваша заявка принята, скоро наши менеджеры свяжутся с вами
Обратный звонок

* - поле обязательное для заполнения
Скоро вам перезвонят

Проведен пилотный проект ГДВУ-03 на объекте РЖД станции Мыски

 
 
 
 

Томская компания разработала и провела пилотирование уникальной водоочистительной станции на ж/д станции в Мысках.

На скважине станции Мыски Западно-Сибирской железной дороги успешно прошло пилотное тестирование водоочистительного оборудования томской компании АП «Передовые технологии». Тестирование было запущен в рамках сотрудничества между РЖД и Центром инновационного развития Томской области.

Очистка сточных и питьевых вод из подземных источников водоснабжения – крайне актуальная проблема. АП «Передовые технологии» разработала уникальное безреагентное гидродинамическое водоочистительное оборудование – «ГДВУ-03», снижающее жесткость воды и уровень железа в воде, впитывающее вредные органические соединения. В оборудовании используется цеолит, что позволяет качественно очищать воду.

Центр инновационного развития Томской области был организатором встречи представителей РЖД, Западно-Сибирской дирекции по тепло-водоснабжению и АП «Передовые технологии», в рамках которой согласована работа оборудования, его функционал, обсуждены дальнейшие планы.

Главный инженер Западно-Сибирской дирекции по тепло-водоснабжению Александр Цыкало рассказал, что на текущий момент проводится эксперимент по очистке питьевой воды из скважины и финальные замеры показателей. Также начальник Западно-Сибирского инновационного центра Игорь Симочкин уточнил, что после подготовки комплекта документов и предложения от руководства Западно-Сибирской железной дороги, данный проект будет рассмотрен на высшем уровне в РЖД с дальнейшим тиражированием решения на всю сеть.

 
 
22.07.2022